澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

南京湾雅居乐开发商不给退房

人: 王茂
来信时间: 2019/4/10 18:54:45
来信内容: 2017年我父母在南京湾雅居乐买了G16幢1204室的房子,接近两年了,由于流水不够,无法贷到足够的款,自身又无法拿出钱来补首付,想退房,开发商又不同意,没有办法了,想求助书记,帮帮忙!我们都认了违约金,可是开发商还是不退钱,没办法,希望书记能够帮助我们一家!
回复单位: 国土局
回复时间: 2019/4/16 9:39:56
回复内容:

网友您好!

经调查,来信人母亲汪荣勤在雅居乐林语城购买了住宅161204,贷款一直未下。开发商工作人员反馈,银行要求汪荣勤的配偶提供银行流水和个人征信报告,但是汪荣勤这户一直未能提供相应的贷款材料。后客户要求退房并支付5%违约金,售楼部也按照客户要求向集团起草了退房申请,但被集团法务部拒绝退房申请,(理由:该客户不愿意配合银行贷款导致贷款一直未通过审批)。目前售楼部也在和集团法务部积极沟通中。我局工作人员建议投诉人搜集相关证据,通过法律渠道进行维权。




办理状态: 2019/4/11 7:58:09 管理员已将此信件转办到国土局
2019/4/16 9:39:56 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。