澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

施官西大桥边乱堆土

人: 李玉田
来信时间: 2019/4/10 16:11:14
来信内容: 在施官镇街道西大桥西边路南,经常会有人用货车,不知从哪运来一些建筑拆迁废砖石或土夹石堆放以此,过段时间再用挖机装车运往外地,一块平整干净的土地,因此成了废旧砖石和土夹石的堆场,货车卸料或用挖机产运装上货车时,灰尘随风四处扩散,污染一大片,请予加强管理,还周边住户一个干净的场所。
回复单位: 施官镇
回复时间: 2019/4/18 8:21:34
回复内容: 经核实,该处堆放的是拆房后的建筑垃圾,堆放地点为拖运人员的宅基地。此项施工作业为拆除建筑物需要并非长期营运,建筑垃圾也需要清运拖走。工作人员会继续关注,催促早日完成施工。

办理状态: 2019/4/10 16:25:06 管理员已将此信件转办到施官镇
2019/4/18 8:21:34 施官镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。