澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

咨询子女教育问题。

人: 刘云江
来信时间: 2019/4/9 18:22:48
来信内容: 您好,我的小孩一直在南京上学,现在读六年级,小学毕业后(初一)想转回澳门葡京上初中,我的住房在滨河小区二期,请问应该就读哪所中学,谢谢。
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/4/15 9:08:28
回复内容:

网友您好:

      来城初中学区划分方案正在完善之中,待方案正式确定后,第一时间向社会公布。县教体局基教股咨询电话:5619925。

                                                                                          澳门葡京教育体育局

                                                                                            2019年4月15日


办理状态: 2019/4/10 7:53:56 管理员已将此信件转办到教体局
2019/4/15 9:08:28 教体局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。