澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

新生婴儿户口问题咨询

人: 封其春
来信时间: 2019/4/9 15:48:08
来信内容: 领导:您好!想请教下新生婴儿出生上户口的问题。我是来安半塔人,在读博士研究生。去年我结婚后,与父母分户(就是自己一个人户口本),但是我老婆(她是六安人)的户口没有迁过来。目前我户口本上就我一个人。现在我的小孩要生了,想上我的户口,我需要在小孩出生后,多长时间内回半塔上户口?需要办理哪些手续?另外,我在合肥买了房子,但是手续还没走完,房产证没拿到。拿到房产证后,我和我的小孩能把户口迁到合肥吗?需要哪些手续?另外,我的手机号总是提示不正确,我用我同学的号码注册的。。如果联系我,麻烦拨打17621625739这个号码。祝好!封其春
回复单位: 公安局.
回复时间: 2019/4/10 9:41:10
回复内容:

民警已电话联系咨询人告知其办理方式和所需手续,咨询人表示满意。经办人:魏警官,联系电话:0550-5701105。


办理状态: 2019/4/9 15:55:42 管理员已将此信件转办到公安局.
2019/4/10 9:41:10 公安局.已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。