澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

七里小区二期乱象

人: 七里之家
来信时间: 2019/3/9 7:36:23
来信内容: 尊敬的领导:相比滨河小区为何能管理那么好,七里小区二期处如同当初的青龙街,占道经营,乱停乱放,每天上下班时间苦不堪言,100米的距离要走上个10来分钟,还要提心吊胆,生怕碰着人。问题就在于虽然有城管治理菜摊菜贩,但是治标不治本,仍有车辆停在道路两边,强烈建议安装违停电子抓拍,杜绝违停。
回复单位: 公安局.
回复时间: 2019/3/12 8:48:59
回复内容:

尊敬的网友你好,经辖区中队多次实地勘察后,发现该道路不具备安装违停抓拍监控的条件,故不对该路段安装违停抓拍系统。下步,中队将对该路段上的违停车辆加大查处力度。经办人:贾警官,联系电话:0550-5612281。


办理状态: 2019/3/11 8:38:45 管理员已将此信件公安局.转办到公安局.
2019/3/12 8:48:59 公安局.已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。