澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

澳门葡京人民剧场旁边巷子安装路灯

人: 王晓晓
来信时间: 2019/1/30 23:06:45
来信内容: 您好!领导眼看快要过年了,澳门葡京十字街都换上了漂亮的路灯,剧场对面有意思旁边巷子里也安装了路灯,我们为什么不安装,因为双星商场楼上住户的唯一出入就是剧场旁边的巷子楼梯,我们的电瓶车放在下面,楼上住户夜间走路,还有好多人随地大小便,很不文明,很不安全,还有老人。请领导给予安装路灯,照亮巷口,照暖人心。谢谢!
回复单位: 城管执法局
回复时间: 2019/2/2 15:17:38
回复内容: 2018年度来城老城区巷道路灯安装项目已全部结束,请您到所在社区申请,符合安装条件待批准后纳入2019年度来城老城区巷道路灯安装计划。

办理状态: 2019/1/31 10:11:47 管理员已将此信件转办到城管执法局
2019/2/2 15:17:38 城管执法局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。