澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

汊河镇老街街中心道路上摆水果摊位

人: 李旺
来信时间: 2019/1/24 9:17:56
来信内容: 汊河镇老街街中心道路上摆设水果摊位,严重影响周边居民的出入(机动车)。逢集时更是寸步难行,稍有不慎就会有擦碰事故发生,堵塞交通;
回复单位: 汊河镇
回复时间: 2019/1/30 11:36:08
回复内容:
尊敬的网友您好,您反映的问题我镇已收悉,现回复如下:
    汊河镇已安排执法分局人员每日早晨对老街中心街道摊贩进行管理,在逢集的时间加派人手进行现场的维护管理,确保市场秩序有条不紊。
    感谢您对汊河镇工作的关心与支持!

办理状态: 2019/1/24 11:19:52 管理员已将此信件转办到汊河镇
2019/1/30 11:36:08 汊河镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。