澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于实验小学新校区建设咨询

人: 小吼吼
来信时间: 2019/1/7 14:08:46
来信内容: 您好,之前在政务公开里面看到实验小学立项通过的信息,是2018年上半年就已通过立项,项目地址在碧桂园永阳府附近,但是在周边未发现动工迹象,所以我想请问相关部门实验小学新校区计划什么时候动工,什么时候才能投入使用?感谢!
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/1/11 14:44:52
回复内容:

小吼吼网友:

    首先感谢你对来安教育事业的关心。现就你提出的关于实验小学新校区什么时候建设,什么时候投入使用的问题,回复如下:

     实验小学新校区建设规划设计方案已获县规委会通过,现正在进行施工图纸设计。由于尚有部分土地指标未落实,还不具备开工条件,县教体局正在积极与相关部门对接,争取项目早日开工。

 

澳门葡京教育体育局

2019年1月11


办理状态: 2019/1/7 14:22:26 管理员已将此信件转办到教体局
2019/1/11 14:44:52 教体局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。