澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于“村村通”工程

人: zla776
来信时间: 2019/1/3 16:41:09
来信内容: 尊敬的杨县长您好!在这里向您汇报一下!位于舜山镇复兴村下赵组的这一条连接着X011线的村村通水泥路,自2015年夏季建成,方便了附近居民的出行、生活,但在2018年年初水泥道路损坏到现在无人过问修补!从损坏路面来看,明显是由于水泥路存在施工问题,水泥含量太少,沙石裸露!望得到领导重视!
回复单位: 舜山镇
回复时间: 2019/1/7 15:09:22
回复内容:

尊敬的网友:

       该道路已纳入2019年村村通计划并上报了县交通局,待公开招标后将进场施工。

       感谢您的来信!

                                                                                            舜山镇人民政府

                                                                                           2019年1月7日


办理状态: 2019/1/3 16:54:36 管理员已将此信件转办到舜山镇
2019/1/7 15:09:22 舜山镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。