澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

澳门葡京十字街安踏专卖店等天天白天晚上的重复播放一首歌?噪音,扰民,破坏文明城市称号?

人: 王晓晓
来信时间: 2019/1/3 16:17:22
来信内容: 澳门葡京请重视一下澳门葡京十字街两边楼上居民楼,因为天天要忍受楼下店面的音箱造成的噪音,请行政执法局领导安排一下,请环保局问问事,请公安局约束一下,还千百户人家一片安宁,一直严重影响学习和生活,私人老板为了个人利益,侵占大家生活环境。缺德,文明城市,和谐家园,我们每天听同一首歌,听的要吐,换位思考,如果放个大喇叭在你家门口,你会不会难受?
回复单位: 城管执法局
回复时间: 2019/1/10 15:14:24
回复内容:

澳门葡京城管执法局高度重视,现将情况汇报如下:安踏专卖店位于十字街建阳中路上,该路段是来城主要的商业街,且因处于元旦节假日期间,商户开展宣传促销活动。目前,执法人员已约谈安踏店经营店主,反馈其噪音扰民的相关情况,进行政策宣传教育,责令其把音响摆放于店内,且降低音响播放音量,减少对周边住户的影响。该店负责人表示服从管理,立即整改。下一步,执法人员在日常巡查中进一步加强管理力度,及时督促沿街商铺整改存在的违规行为。


办理状态: 2019/1/3 16:22:12 管理员已将此信件转办到城管执法局
2019/1/10 15:14:24 城管执法局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。