澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

农村拆迁

人: chu5781869
来信时间: 2018/12/3 7:16:46
来信内容: 请问下领导,现在舜山镇这边农村拆迁补偿的标准是什么?怎么什么都不说村干部就叫搬走?是给多少就拿多少吗?谈都不需要谈的吗?具体有拆迁的标准码?能否告知下。具体点谢谢了。
回复单位: 舜山镇
回复时间: 2018/12/5 16:08:00
回复内容:

尊敬的网友:

     您好!舜山镇炮咀村下郢组系炮咀村上报的增减挂项目,目前,该项目区尚处前期工作阶段,尚未启动房屋及附属物丈量、房屋拆迁等工作,待该项目区群众意见征集、入户调查等工作启动后,会告知村民相关拆迁补偿标准、异地安置等事宜。感谢您的来信!

                                                                                                                                       

                                                                                                                                        舜山镇人民政府

                                                                                                                                        2018年12月5日



办理状态: 2018/12/3 8:39:23 管理员已将此信件转办到舜山镇
2018/12/5 16:08:00 舜山镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。