澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

来安到林场大巴

人: 尹昱
来信时间: 2018/12/2 12:31:19
来信内容: 因汊河大桥限高,来安大巴在林场换成小客车,拒载汊河乘客,造成林场到来安旅客只能选择即没有固定时间票价有高的黑车谁之错,是政府还是来安客运站?
回复单位: 交通局
回复时间: 2018/12/13 8:36:20
回复内容:

网友你好!

你来安政府网反映因汊河大桥限高,来安大巴在林场换成小客车,拒载汊河乘客,造成林场到来安旅客只能选择即没有固定时间票价有高的黑车的问题,现将回复情况如下:

由于澳门葡京汊河大桥钢架桥接口处路面,南京方需要封路施工(封路期为2018121日至2019115日),对县汊河老桥进行限高3米、限重20吨。澳门葡京来安至南京客车高度为3.5米,不能通行,来安至南京客车驾驶员为了达到个人目的,在2018122日采取罢运行为,我局立即启动应急预案,抽调小型车辆保障人民群众基本出行,由于小型车辆座位较少(不能超员),导致网友尹昱出行不便,现通过政府协调,目前来安至南京客车正常营运。同时,我局将继续安排人员加大客运市场监管,严厉打击非法营运处理,确保运输市场稳定。


办理状态: 2018/12/3 8:36:31 管理员已将此信件转办到交通局
2018/12/13 8:36:20 交通局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。