澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

建阳中路停车档设置合理吗?

人: slj0166
来信时间: 2018/11/29 15:16:05
来信内容: 尊敬的领导:首先感谢你们为老百姓修好了建阳中路。但是两边人行道上设置的停车档,不知道有何做用。下面来说说这个停车档的几点无用之处:1、停车档设置不合理,有的地方装有的地方不装。2、停车档无法停电动车,档空设置太小,很多电动车跟本停不进去。3、设置的位置不合理,很多地方两边装停车档只留中间几十公分或一米的空档让人车上下。4、停车档的设置毫无意义,停车档的设置原本是为了规范停车,可是各位领导可以去街上看看,很多电动车因为停车档不好停车,或是因为素质问题直接停在空档处,造成其它行人和车辆无法停靠。更有甚者,经常一到天黑各种小车靠边一停把空档一档,行人和车辆无法上下。希望领导能重视此事,不要用想起来很美却不切实际阻碍了老百姓的正常出行。
回复单位: 城管执法局
回复时间: 2018/11/30 14:46:50
回复内容: 感谢居民对非机动车停车架的反映,非机动车停车架设置在此次建阳中路改造中进行试点,一是为了解决车辆停放无序等章乱问题,提升城市形象。二是防止机动车驶入人行道,造成人行道损坏。关于您提出的几个问题的回复:1、目前建阳中路除鼓楼口至邮政储蓄银行段未安装外,其余路段已全部安装,待后期停车架货到,将全线安装。2、停车架安装前,已进行测试,可以停放电动车(加装雨棚等设施,电动三轮车除外)。3、停车架间距预留空挡的尺寸,是满足非机动车辆上下并让机动车无法通过驶入人行道。4、目前居民非机动车停发停车架还不规范,非机动车停放因将前车轮停入停车架内。

办理状态: 2018/11/29 16:45:08 管理员已将此信件转办到城管执法局
2018/11/30 14:46:50 城管执法局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。