澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

北头自来水浑浊发黄

人: 周燕
来信时间: 2018/11/28 16:36:01
来信内容: 一到下雨天,北头的自来水就浑浊发黄,烧开后上面还飘着油状物质,请问这个问题找哪个部门能给解决?
回复单位: 规建局
回复时间: 2018/12/4 15:46:40
回复内容:
网友您好:关于您反映的问题现回复如下:我单位自来水厂于11月30日24点到次日凌晨3点30分对全县自来水主管道进行冲洗,目前水质已经恢复正常,如需帮助请与自来水厂联系,联系号码:5612534。感谢您对自水厂工作的支持和关注。 

办理状态: 2018/11/28 16:55:03 管理员已将此信件转办到规建局
2018/12/4 15:46:40 规建局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。