澳门葡京

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

本月26号晚,雾气太大,看不见红绿灯,闯红灯可不可以免扣分罚款

人: 刘洋
来信时间: 2018/11/28 11:26:25
来信内容: 本月26号晚,雾气太大,104国道,看不见红绿灯,闯红灯可不可以免扣分罚款。晚上途径红灯处,完全看不见,等看到红灯都已近开到红灯牌下了,这种恶劣的天气,是否我们交管部门可以人性化处理。
回复单位: 公安局.
回复时间: 2018/11/29 15:34:26
回复内容:

尊敬的网友,你好!公安交管部门提示驾驶人在大雾恶劣气象条件下应谨慎驾驶,仔细观察,保持安全距离。感谢您对来安公安工作的信任和支持。经办人:贾警官,联系电话:0550-5612281


办理状态: 2018/11/28 15:44:36 管理员已将此信件转办到公安局.
2018/11/29 15:34:26 公安局.已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。